Москва
Москва
Санкт-Петербург
Архангельск
Барнаул
Белгород
Владивосток
Владикавказ
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Курск
Липецк
Магнитогорск
Нальчик
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Смоленск
Ставрополь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Ярославль
Йошкар-Ола
Брянск
Оренбург
Ульяновск
Махачкала
Пятигорск
Киров
Томилино
EN
Меню
Найти на сайте
Поиск по ключевым словам

Агентство по страхованию вкладов аккредитовало Локо-Банк

8 авг. 2014 г.

Локо-Банк был аккредитован Агентством по страхованию вкладов (АСВ) и получил право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в отношении которых наступил страховой случай. Всего в этом году АСВ аккредитовало 12 банков, их общее количество составило 72.

Этот факт свидетельствует о высоком уровне надежности Локо-Банка, традиционно получающего высокие оценки международных и российских рейтинговых агентств. Так, в мае-июне 2014 года агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинг устойчивости Локо-Банка на уровне «B+», прогноз «Стабильный», а также «ЭКСПЕРТ РА» присвоило рейтинг А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности».

Ирина Григорьева, старший вице-президент:

"Надежность банка, особенно в современных рыночных условиях, является ключевым показателем для клиентов. Все наши бизнес-процессы всегда были прозрачными и понятными не только для регулятора, но и для вкладчиков. Локо-Банк получил наивысшую экспертную оценку в области работы с физическими лицами, а нормативы ликвидности и достаточности капитала выполняются с существенным запасом"