ОТКРОЙТЕ ВКЛАД В ЛОКО-БАНКЕ
Подробнее
Закрыть
Закрыть
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Архангельск
Барнаул
Белгород
Владивосток
Владикавказ
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Курск
Липецк
Магнитогорск
Нальчик
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Смоленск
Ставрополь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Ярославль
Йошкар-Ола
Брянск
Оренбург
Ульяновск
Махачкала
Пятигорск
Киров
Томилино
EN
Меню
Найти на сайте
Поиск по ключевым словам
В избранное

Как сохранить деньги в кризис

05 февраля 2024

В экономический кризис и продолжительный период финансовой нестабильности России для многих граждан, бизнесменов, представителей малого и среднего бизнеса становится первостепенной задачей не только приумножить накопления, но и сохранить имеющиеся деньги. Давайте рассмотрим способы, которые помогут инвестировать сбережения с минимальными рисками.


Почему стоит начать экономить деньги в кризис?


Новости о сложном экономическом положении страны постоянно появляются в ленте федеральных и местных телеканалов. Каждый гражданин слышит информацию о падении курса рубля, изменениях стоимости нефти, коронавирусной пандемии. Кого-то эти проблемы больше касаются, кому-то посчастливилось не столкнуться с ними настолько близко.

Где хранить деньги в кризис

Многие граждане потеряли работу из-за введенных карантинных мер. Количество нуждающихся в материальном обеспечении постоянно растет. Чем обернется для российской экономики кризис 2020 года, прогнозируют многие эксперты. Но для тех, кто думает о том, во что вложить свои деньги, предлагаем несколько практичных советов.


Способы сохранить и инвестировать деньги во время кризиса


Первое, что делают многие люди во время скачков курса, - покупают иностранную валюту. Но такие действия выгодны только тогда, когда финансовое положение страны считается более стабильным. В 2020 году специалисты не стараются давать советы по покупке долларов или евро, как способ сохранить и выгодно вложить свои деньги. Также не следует покупать акции, так как цена на них постоянно падает из-за нестабильного положения фондового рынка. Если у вас есть деньги, которые вы хотите выгодно вложить во время кризиса, то предлагаем рассмотреть проверенные временем варианты.

Получайте выгодные проценты от вкладов уже сейчас
  • Вклады в рублях и валюте на длительный срок. Важно выбирать надежный банк. В этом случае деньги будут защищены государством во время кризиса. Их получится вернуть при потере лицензии и банкротстве финансового учреждения.
  • Покупка недвижимости. Традиционно во время кризиса растет уровень инфляции и цены на покупку квадратных метров. Несмотря на неустойчивое состояние отрасли вложение денег в покупку квартиры, дома или других видов недвижимости остается одним из выгодных. Будь то покупка с помощью ипотечного кредитования или инвестирование в строительство – такой способ сохранить сбережения будет всегда выигрышным.
  • Покупка облигаций, выпускаемых Минфином. Они бывают долгосрочными и среднесрочными. Преимуществом такого вложения денег заключается в том, что их владельцы не только сохраняют свои накопления, но и получают прибыль на 2,5% выше инфляции.
  • Покупка драгоценных металлов, в частности, золота. Этот вид вложения денег неизменно приносит доход. Золото оценивается в долларах США. Поэтому при падении курса рубля можно избежать значительных денежных потерь.
Куда вложить деньги во время кризиса

Чтобы надежно сохранить и приумножить свои сбережения во время кризиса, следует использовать сразу несколько вариантов вложения. Разделите сбережения так, чтобы хватало на ежемесячные траты наличными или на банковской карте. Оставшиеся деньги поделите на части и вложите в различные банки, инвестируйте в недвижимость или ценные бумаги. Конечно, такие рекомендации подходят тем, у кого есть большие накопления на счете. Следуя этим советам, вы сможете обезопасить свои деньги во время кризиса, а в некоторых случаях и получить доход.

Заявка на открытие вклада

от

до

от

до

ФИО
Телефон
E-mail

Гарантируем безопасность данных

Отправить заявку

Поделиться: