Москва
Москва
Санкт-Петербург
Архангельск
Барнаул
Белгород
Владивосток
Владикавказ
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Курск
Липецк
Магнитогорск
Нальчик
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Смоленск
Ставрополь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Ярославль
Йошкар-Ола
Брянск
Оренбург
Ульяновск
Махачкала
Пятигорск
Киров
Томилино
EN
Меню
Найти на сайте
Поиск по ключевым словам

Локо-Банк: в 2013 году все ключевые показатели бизнеса продемонстрировали положительную динамику

18 мар. 2014 г.

Локо-Банк продемонстрировал в 2013 году стабильно высокий рост экономических показателей, высокую рентабельность активов и капитала. Это подтверждают данные отчетности, подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Активы Банка на 1 января 2014 г. выросли на 12,5% по отношению к аналогичному показателю на 1 января 2013 г. и составили 81,6 млрд. рублей. Собственный капитал Банка также продемонстрировал рост: на конец 2013 года показатель достиг 9,2 млрд. рублей и увеличился на 22,6% по сравнению с показателем предшествующего года, когда объем собственного капитала составлял 7,5 млрд. рублей. Чистая прибыль Локо-Банка в 2013 г. достигла 1,3 млрд.

Кредитный портфель Банка за 2013 г. вырос на 11,7% до 50,1 млрд. рублей. При этом размер кредитов, выданных физическим лицам, увеличился на 22%. Средства клиентов достигли 36,1 млрд. рублей, при этом объем вкладов населения достиг почти 17 млрд. рублей.

Локо-Банк уделяет особое внимание качеству обслуживания клиентов и развитию удаленных каналов продаж. Клиентская база насчитывает более 95 000 физических лиц, а также около 23 000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Банк активно расширяет свое присутствие в регионах и в 2013 году открыл 7 новых офисов в Москве, Тюмени, Энгельсе, Волжском, Санкт-Петербурге.

Виктор Давыдик, Президент Локо-банка:

«Мы продолжим придерживаться вектора активного развития. Наша цель – увеличить показатели бизнеса более чем в 3 раза, став Банком первого выбора для физических лиц и предпринимателей, когда идет речь о доступном кредитовании или приумножении средств. Локо-Банк превзойдет текущие позиции в рейтингах по автокредитованию (13 место) и объемам кредитования малого и среднего бизнеса (13 место). Одним из основных драйверов выступит ипотечное кредитование: в этом году Банк выйдет на ежемесячный объем выдачи около 400 млн. рублей».