Москва
Москва
Санкт-Петербург
Архангельск
Барнаул
Белгород
Владивосток
Владикавказ
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Курск
Липецк
Магнитогорск
Нальчик
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Смоленск
Ставрополь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Ярославль
Йошкар-Ола
Брянск
Оренбург
Ульяновск
Махачкала
Пятигорск
Киров
Томилино
EN
Меню
Найти на сайте
Поиск по ключевым словам

Локо-Банку присвоен рейтинг А+ от «Эксперт РА»

24 июня 2014 г.

Локо-Банк получил высокий рейтинг кредитоспособности А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности» со стабильным прогнозом от рейтингового агентства «Эксперт РА». Подуровень рейтинга – первый. Рейтинг кредитоспособности отражает мнение рейтингового агентства «Эксперт РА» о способности и готовности банка своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе его деятельности.

В качестве позитивных факторов были выделены хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте (на 01.05.2014 Н2=63%; Н3=110%) и высокая рентабельность собственного капитала (18,2% за период с 01.04.2013 по 01.04.2014). Поддержку рейтингу оказывает хорошая структура капитала (на 01.05.2014 доля основного капитала в собственных средствах – 98%) и приемлемый, исходя из качества активов и политики резервирования, уровень его достаточности (на 01.05.2014 Н1.0=12,6%). В качестве позитивного фактора была выделена высокая оборачиваемость портфеля кредитов ЮЛ и ИП, позволяющая положительно оценить платежную дисциплину заемщиков – ЮЛ и ИП. Кроме того, положительно на уровень рейтинга влияет хороший уровень обеспеченности ссудного портфеля (покрытие совокупного ссудного портфеля обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий – 549% на 01.05.2014).

Павел Вознесенский, заместитель Председателя Правления:

Мы рады, что благодаря получению высокого рейтинга А+ у держателей облигаций Локо-Банка появилась еще одна возможность убедиться в высоком качестве своих вложений, а у клиентов и партнеров Банка - в его кредитоспособности и устойчивости.