Москва
Москва
Санкт-Петербург
Архангельск
Барнаул
Белгород
Владивосток
Владикавказ
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Курск
Липецк
Магнитогорск
Нальчик
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Смоленск
Ставрополь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Ярославль
Йошкар-Ола
Брянск
Оренбург
Ульяновск
Махачкала
Пятигорск
Киров
Томилино
EN
Меню
Найти на сайте
Поиск по ключевым словам

ЛОКО-Банк в числе лидеров по надёжности

6 нояб. 2013 г.

По итогам 9 месяцев 2013 г. ЛОКО-Банк расположился на 13 строке рейтинга «Самые надежные из 100 крупнейших российских банков» по версии журнала Профиль. В ТОП-20 данного рейтинга ЛОКО-Банк регулярно входит уже на протяжении нескольких лет.

Роман Корнев, Финансовый директор ЛОКО-Банка:
- Высокие показатели надёжности – результат реализации стратегии развития ЛОКО-Банка, как универсальной финансовой организации. Мы стараемся гармонично и последовательно развивать ключевые бизнес-направления – кредитование компаний сегмента МСБ и розничных клиентов, привлечение средств от международных финансовых организаций и частных клиентов, работу на финансовых рынках. Это позволяет нам поддерживать хорошие темпы роста при одновременном соблюдении на комфортном уровне всех нормативов для обеспечения стабильности Банка.

При расчете надежности Банка учитываются достаточность капитала, ликвидность банковской деятельности, доля привлеченных средств на рынке межбанковского кредитования и ряд других параметров. Именно этот подход позволяет исключить субъективную оценку и дает представление не об успехе банка, а о его стабильности.